
Из-за аномального тепла на Южном Урале расцвели бананы, лимоны и мандарины, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет о растениях в детском эколого-биологическом центре Озерска.
«Расцвел экзотический райский банан. Этому капризному растению по нраву тропики, но благодаря знаниям и заботливым рукам сотрудников ДЭБЦ растение чувствует себя прекрасно и на Южном Урале», – говорится в сообщении.
Кроме того, в ботаническом саду, который существует уже 71 год, цветут лимоны и мандарины.
Напомним, год назад озерский Детский эколого-биологический центр вошел в состав федеральной сети ботанических садов России.
«Ботанический сад центра играет большую роль в обучении детей. Школьники Озерска здесь знакомятся с цветочно-декоративными растениями из разных экологических зон: тропиков, субтропиков и пустыни. Много растений было привезено из Сочинского и Главного Московского Ботанического сада, из областной Челябинской СЮН, а также из Екатеринбурга», – рассказали в администрации Озерского городского округа.

Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
