На железной дороге в Челябинской области с начала года погибли пять человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«За 6 месяцев 2025 года от наезда подвижного состава травмированы 8 человек, из них 5 – смертельно», – говорится в сообщении ЮУЖД.
Всего на этой магистрали с января от наезда подвижного состава и поражения электротоком травмировано 23 человека, из них 17 человек погибли. Несчастные случаи также произошли в Курганской, Оренбургской и Северо-Казахстанской областях.
«Основные причины несчастных случаев – нарушение правил личной безопасности, нахождение и переход железнодорожных путей в не установленных местах», – отмечается в комментарии.
ЮУЖД напоминает, что переходить пути можно только в оборудованных для этого локациях, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, забираться на крыши вагонов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
