На дороги Челябинска вывели всю снегоуборочную технику – по прогнозам синоптиков, сильные снегопады продлятся минимум три дня; их будут сопровождать 30-градусные морозы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В понедельник утром Челябинск встал в восьмибалльных пробках. Снегопад усугубил ситуацию. На прошедшем аппаратном совещании градоначальник Евгений Тефтелев поручил подрядчику – ЗАО «Южуралмост» – усилить работу по уборке снега.
По словам заместителя директора компании Евгения Луганского, ночью в Челябинске работали 229 единиц техники. В светлое время суток областной центр чистят пять колонн в сопровождении ГИБДД – это около 120 снегоуборочных машин.
Мэр поручил в максимально оперативном режиме приводить город в нормальное состояние.
Напомним, в связи с сильными снегопадами и плохой видимостью ограничено движение на трассе Р-336 Оренбург – Орск – Шильда – МЧС призывает жителей Челябинской области заранее планировать маршруты.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
