В Челябинской области задержали трех молодых мужчин, которые устроили подставное ДТП и обманули страховую компанию на 200 тыс. рублей, – аферистам грозит до пяти лет лишения свободы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.
Подозреваемые, самому старшему из которых 30 лет, а младшему – 26, устроили автомобильный «спектакль» на 2-м километре автодороги Обход села Миасское. Предварительно договорившись, они совершили фиктивную аварию с участием автомобилей Mercedes-Benz и ГАЗ-3110, после чего предоставили недостоверные сведения о наступлении страхового случая в страховую компанию. Компании причинен ущерб на 200 тыс. рублей.
По факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, накануне сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД по Челябинской области по заявлению одной из крупных страховых компаний города задержали группу лиц, занимавшихся мошенничеством в сфере автострахования.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
