
В Челябинской области прокуратура проверит состояние больницы после жалоб на антисанитарию и разруху, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет про медучреждение в поселке Межевой (Саткинский округ).
По сообщениям пациентов из соцсетей, в здании протекает потолок, что привело к образованию плесени; линолеум испорчен, на лестницах появились провалы, а туалеты не работают.
Ситуацию взял на личный контроль заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев.
«В ходе надзорных мероприятий будет проверено соблюдение прав пациентов, врачей и медицинских работников, исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также дана оценка своевременности принятия управленческих решений по ремонту учреждения здравоохранения», – говорится в комментарии.
Сотрудниками аппарата региональной прокуратуры 21 апреля запланирован выезд в муниципалитет для оценки ситуации на месте.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
