Администрация Троицка (Челябинская область) выступила с официальным заявлением после заключения под стражу главы города Александра Виноградова по обвинению в превышении должностных полномочий – в мэрии считают обвинение надуманным и утверждают, что руководитель спасал город от ЧС, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В октябре 2019 года троичане могли остаться без отопления по вине ЗАО "ТЭК". Глава города совместно с членами комиссии по чрезвычайным ситуациям, действуя в интересах жителей города, предотвращал чрезвычайную ситуацию. "Превышение полномочий" заключалось в том, что при отказе ЗАО "ТЭК" от включения оборудования, необходимого для нормального теплоснабжения города, совместно с членами комиссии по чрезвычайным ситуациям глава передал права по включению этого оборудования единой теплоснабжающей организации ООО "Перспектива". Следствие видит в этом нарушение интересов ЗАО "ТЭК"», – говорится в заявлении.
Администрация города надеется на установление истины по уголовному делу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
