Глава Троицка (Челябинская область) арестован по обвинению в превышении должностных полномочий – Александр Виноградов, который был задержан сегодня, 12 марта, проведет в СИЗО ближайшие два месяца, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как сообщил официальный представитель СУ СКР по региону Владимир Шишков, по версии следствия, в 2019 году обвиняемый с превышением должностных полномочий инициировал передачу объектов имущественного комплекса хозяйствующего субъекта другому предприятию, что повлекло нарушение прав хозяйствующего субъекта.
Напомним, речь идет об имуществе ЗАО «Теплосервис» и ущербе на сумму более 9 млн рублей.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.
Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее по данному уголовному делу был арестован заместитель Виноградова Вадим Герман.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
