Глава Магнитогорска получил представление прокурора из-за распиаренного губернатором Челябинской области проекта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет о рекультивации Магнитогорской левобережной свалки.
В декабре 2024 работы там были завершены, составлены и подписаны акты приемки.
Уральское межрегиональное управление Ростехнадзора в январе-феврале текущего года проверило соответствие объекта капитального строительства требованиям проектной документации. В итоге было выявлено 27 нарушений обязательных требований. В настоящее время 21 устранено.
«Оставшиеся нарушения касаются применения бетонных смесей, характеристики которых не соответствуют требованиям проектной документации, а также отсутствия технологических карт и схем производства пусконаладочных работ оборудования систем сбора и утилизации биогаза, системы сбора фильтрата и инженерных сетей», – говорят в надзорном ведомстве.
По итогам проверки Магнитогорским природоохранным прокурором главе города Сергею Бердникову внесено представление об устранении нарушений закона. Результаты его рассмотрения и вопрос ввода в эксплуатацию рекультивированной городской свалки находятся на контроле.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
