Масштабная облава на водителей с долгами прошла в Магнитогорске (Челябинская область) – арестованы 125 автомобилей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Во втором по величине городе Южного Урала впервые прошли совместные рейды судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции с применением АПК «Дорожный пристав».
Отмечается, что было задействовано два автоматизированных программных комплекса «ДП». Они способны выявлять в потоке автомобили, принадлежащие должникам по исполнительным производствам. Аппарат сканирует номера проезжающих машин и сверяет их с базой данных ГУФССП России по Челябинской области.
В первый день рейда было выявлено более 300 автомобилей, принадлежащих должникам. Водителям с небольшими долгами вручались требования о немедленном погашении долгов и явке в подразделения судебных приставов. Такие письма-вызовы получили 157 человек.
«Часть водителей под угрозой ареста имущества предпочла рассчитаться с долгами на месте: в общей сложности было оплачено 677 тыс. рублей, в том числе 208 тыс. – административные штрафы Госавтоинспекции», – уточнили в пресс-службе.
Под арест попали 125 автомобилей. Одно транспортное средство изъято и передано банку-взыскателю, остальные оставлены на ответственное хранение собственникам. Освободить машины из-под ареста можно будет в случае полного погашения задолженностей. На это есть 10 дней.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
