Специализированные мероприятия по поддержанию правопорядка в Коркинском округе (Челябинская область) будут продолжены до урегулирования сложившейся ситуации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом заявили в региональном Главке МВД. «В настоящее время увеличено число сотрудников полиции, обеспечивающих правопорядок в округе. Продолжаются профилактические мероприятия в отношении представителей этнической диаспоры», – сказали в ведомстве.
Принимаемые меры направлены на создание безопасных условий проживания коркинцев и пресечение фактов нарушения законодательства, уточнили в пресс-службе.
Ранее генерал-майор полиции Сергей Космачев заверил коркинцев, что все проблемные вопросы обязательно изучат сотрудники профильных подразделений полиции, сведения о принятых мерах реагирования доведут до жителей.
«Решение каждой проблемы руководитель Главка взял на личный контроль. Кроме того, генералом Сергеем Космачевым на основе оценки ситуации уже принят ряд кадровых решений», – уточнили в ГУ МВД по Челябинской области.
Напомним, в городе 25 октября состоялась встреча местных жителей с руководителями правоохранительных структур и органов исполнительной власти в регионе. Мероприятие проходило во Дворце культуры «Горняк».
Пришедшие рассказали о сложившихся непростых взаимоотношениях с представителями этнической диаспоры, соседство с которыми причиняет серьезные неудобства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
