В Челябинске банду осудили за хищение 108 тонн дизельного топлива – ущерб, нанесенный действиями злоумышленников, составил 2,5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.
Установлено, что с февраля 2013 года по октябрь 2013 года челябинец создал преступную группировку для хищения дизельного топлива из тепловозов на станции Асфальтная ЮУЖД – в банду вошли машинисты тепловозов и дежурные по станции. Вместе они похитили более 108 тонн дизельного топлива, принадлежащего ОАО «РЖД» и ООО НТФ «Аркадия». Сумма причиненного ущерба превысила 2,5 млн рублей.
Суд признал шесть похитителей виновными по пункту «а» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой), остальные 11 осуждены по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
Злоумышленникам назначены различные сроки от 1,5 до 5,5 года лишения свободы. Шестерым осужденным также назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
