Космачев: На плечи социальных работников возложена огромная ответственность

Сотрудники полицейского Главка МВД организовали праздник для подопечных челябинского геронтологического центра, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что визит состоялся в преддверии празднования Дня социального работника, который отмечается 8 июня.
Шефы в погонах подарили социальному учреждению водонагреватели для более комфортного пребывания постояльцев.
Начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев отметил, что на плечи социальных работников возложена огромная ответственность – помогать людям, нуждающимся в особой заботе государства. Такая работа требует не только профессиональных знаний, но и особого душевного склада.
«День социального работника установлен в знак признания людям, профессия которых невозможна без милосердия и сострадания. Ваши профессиональные и человеческие качества – чуткость и неравнодушие – создают в обществе атмосферу доброты и милосердия. Спасибо вам за самоотверженность, за понимание важности своего нелегкого труда и преданность делу» ‑ обратился главный полицейский Южного Урала к социальным работникам.
Перед подопечными и сотрудниками геронтологического центра выступили ведомственный вокальный ансамбль и его младший состав – участники детского песенного коллектива. Солисты исполнили популярные музыкальные композиции.
Председатель ведомственной ветеранской организации Валерий Маскаев отметил, что для многих обителей челябинского геронтологического центра соцработники стали близкими людьми, единственной опорой и поддержкой в жизни.