Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 23 июля 2026 года
сегодня, 20:18 Общество
Форвард из ВХЛ Кирилл Кадышев присоединился к «Металлургу»
сегодня, 20:08 Общество
В Челябинской области стало меньше подтопленных участков
сегодня, 19:50 Общество
В Челябинске водитель BMW получил двое суток ареста за тонировку
сегодня, 18:21 Общество
В Магнитогорске осудили трех женщин, укравших у государства почти 1 млн
сегодня, 17:12 Общество
Жительница Троицка, стремясь разбогатеть, два года переводила деньги мошенникам
сегодня, 16:53 Происшествия
В 4 искусственных водоемах Челябинской области увеличился уровень воды за сутки
сегодня, 16:52 Общество
Очередное уголовное дело завели из-за разбитой дороги в деревне под Челябинском
сегодня, 16:45 Общество
В Челябинске включили в «черный список» фирму, отказавшуюся ремонтировать больницу
сегодня, 16:36 Общество
Жительница Копейска осуждена за убийство экс-сожителя из-за гибели собаки
сегодня, 15:46 Общество
ММК включен в число номинантов всероссийской премии Russian Traveler Awards
сегодня, 15:03 Общество
Жителя Челябинской области будут судить за мошенничество при строительстве бань
сегодня, 14:44 Общество
Движение по проспекту Победы в Челябинске ограничат до 14 августа
сегодня, 14:22 Общество
Житель Коркино сужден за убийства пяти женщин, совершенные около 20 лет назад
сегодня, 14:04 Общество
Российские ватерполистки вышли в полуфинал Кубка мира
сегодня, 13:44 Общество
Челябинскую область в конце недели накроет 34-градусная жара
сегодня, 13:35 Общество
В Челябинске с водителя, сбившего школьника, требуют 8,5 млн за моральный вред
сегодня, 13:19 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 23 июля
сегодня, 13:11 Общество
ЦИК России опубликовала декларацию о доходах губернатора Челябинской области
сегодня, 12:44 Финансы
После атак украинских БПЛА на склады Wildberries зафиксирована новая уловка аферистов
сегодня, 12:15 Общество
Челябинская пенсионерка отдала аферистам 2,5 млн после звонка о замене домофона
сегодня, 11:19 Происшествия
Предупреждение об опасном для здоровья смоге объявлено в Челябинской области
сегодня, 11:10 Общество
В Магнитогорске парень, решив заработать на инвестициях, лишился свыше 2 млн
сегодня, 10:52 Происшествия
Житель Челябинска прописал у себя в квартире свыше 50 мигрантов
сегодня, 10:08 Общество
Свыше 164 тыс. жителей Челябинской области стали невыездными из-за долгов
сегодня, 09:58 Общество
На северо-западе Челябинска автомобиль сбил 11-летнюю самокатчицу с пассажиром
сегодня, 09:41 Происшествия
В Челябинске приступают к планировке трамвайной линии от ж/д вокзала в Ленинский район
сегодня, 08:58 Общество
Ватерполистки из Златоуста 22 июля сыграют в финале Кубка мира
сегодня, 08:34 Общество
Создан оргкомитет по реализации мероприятий проекта «Челябинск – Культурная столица»
сегодня, 08:11 Общество
В Челябинской области школьница осталась без двух зубов во время виртуальной игры
сегодня, 07:58 Общество
Гастроли Севастопольского театра оперы и балета впервые пройдут в Челябинске
сегодня, 07:17 Общество
Хоккеист Панарин признался, что все еще намерен сыграть свадьбу в родном Коркино
сегодня, 07:02 Общество
Панкратий Ягодник: ложка варенья из ягод сулит богатырское здоровье
сегодня, 06:42 Общество
Управлять погодой на всей территории Челябинской области будет гребень антициклона
сегодня, 06:21 Общество
В Челябинске в ДТП с участием иномарок пострадали два человека
вчера, 21:06 Происшествия
«ЕР» выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую Думу в четырех округах
вчера, 20:50 Политика
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 22 июля 2026 года
вчера, 20:47 Общество
Растет число подтопленных приусадебных участков в Челябинской области
вчера, 20:41 Общество
В Каслинском районе Челябинской области после дождей подтопило 28 приусадебных участков
вчера, 18:06 Общество
Мать-героиня из Челябинской области получит 1 млн рублей от Путина
вчера, 18:03 Общество

Карабашмедь стал лауреатом конкурса «Строитель года»

13 августа 2018 года, 09:43
- T +
Печать

ЗАО «Карабашмедь» (Карабаш, Челябинская область, входит в Группу РМК) удостоилось победы в двух номинациях конкурса «Строитель года 2018»: «За создание современной инфраструктуры в сфере благоустройства промышленных предприятий» и «За лучший реализованный проект в сфере гражданского строительства – объекты спортивной инфраструктуры», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу компании.

В первой номинации победу предприятию принесли масштабные мероприятия по благоустройству промплощадки – от создания зон отдыха до озеленения территории. В частности, в рамках ежегодной акции «Озеленим наш дом» работники «Карабашмеди» с помощью специалистов Ботанического сада Челябинского государственного Университета весной 2018 года создали цветочную клумбу в виде логотипа РМК. 

Кроме того, в этом году ЗАО «Карабашмедь» финансирует реализацию значимого экологического проекта – рекультивации бесхозного хвостохранилища на прилегающей к предприятию территории. Проект, разработанный в 2017 году, получил положительное заключение государственной экологической экспертизы; он включает выравнивание поверхности хвостохранилища; наращивание и укрепление дамбы; создание водонепроницаемого экрана из суглинка; нанесение плодородного слоя почвы; озеленение участка однолетними и многолетними травами. По окончании рекультивации на территории бывшего хвостохранилища появится сквер с малыми архитектурными формами и элементами благоустройства. 

Во второй номинации победу в конкурсе «Строитель года 2018» предприятию принес спорткомплекс «Металлург». Он включает крытый спортивный комплекс площадью 2 000 кв. м и стадион площадью более 5 000 кв. м. В крытой части находится многофункциональная площадка для игровых видов спорта (волейбола, баскетбола, мини-футбола и большого тенниса) и зона для занятий единоборствами (дзюдо, боксом, самбо). Кроме того, здесь расположен тренажерный зал, зал для фитнеса, зона гиревого спорта, раздевалки, душевые и тренерские комнаты. На открытой арене организовано футбольное поле с искусственным газоном, построены площадка для стритбола и зона для воркаута, беговые дорожки и трибуны на 250 мест. СК «Металлург» активно посещают не только работники предприятия «Карабашмедь», но и все жители Карабаша. В спорткомплексе работают секции для всех возрастов и уровней подготовки. Особенной популярностью пользуется группа «Активное долголетие»: регулярные упражнения под руководством квалифицированного тренера помогают пожилым людям оставаться в хорошей физической форме. Инвестиции в строительство и оснащение спорткомплекса «Металлург» превысили 220 млн рублей.

В 2018 году ЗАО «Карабашмедь» реализует ряд крупных проектов – как на собственной промплощадке, так и в городе, для которого предприятие является градообразующим. Завершается капитальный ремонт МКДОУ «Детский сад №11 г. Карабаша» общей площадью более 840 кв. м: полностью обновляется внутренняя отделка и инженерные коммуникации, укрепляются веранды и фундамент здания. Также ведется благоустройство прилегающей территории детсада. По предварительным подсчетам стоимость капитального ремонта оценивается в 60 млн рублей.

На промплощадке завода завершается строительство нового конвертерного отделения: три новых конвертера Kumera объемом 150 тонн каждый, оснащенные газоплотными и аспирационными напыльниками, планируется ввести в эксплуатацию в конце III квартала текущего года. Новое оборудование позволит сократить время конвертирования штейна, улучшить условия труда металлургов и минимизировать нагрузку на окружающую среду. 


Итоги конкурса «Строитель года 2018», учрежденного Челябинским межрегиональным союзом строителей, были подведены в преддверии Дня строителя. В конкурсе участвовали тридцать объектов в Челябинской области различного назначения, от жилищного строительства до промышленных объектов.

Фото с сайта rmk-group.ru

Общество / другие новости из раздела

Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 23 июля 2026 года Форвард из ВХЛ Кирилл Кадышев присоединился к «Металлургу» В Челябинской области стало меньше подтопленных участков В Челябинске водитель BMW получил двое суток ареста за тонировку В Магнитогорске осудили трех женщин, укравших у государства почти 1 млн В 4 искусственных водоемах Челябинской области увеличился уровень воды за сутки Очередное уголовное дело завели из-за разбитой дороги в деревне под Челябинском В Челябинске включили в «черный список» фирму, отказавшуюся ремонтировать больницу Жительница Копейска осуждена за убийство экс-сожителя из-за гибели собаки ММК включен в число номинантов всероссийской премии Russian Traveler Awards Жителя Челябинской области будут судить за мошенничество при строительстве бань Движение по проспекту Победы в Челябинске ограничат до 14 августа
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы