За год из Челябинской области депортировали более 130 отсидевших преступников-иностранцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«За пределы страны депортированы 133 иностранных гражданина, ранее отбывавших наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Кроме того, в рамках договора о реадмиссии передано 13 таких лиц.
«Мероприятия по депортации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, проводятся во взаимодействии с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний с целью снижения уровня преступности, противодействия нелегальной миграции», – говорится в комментарии.
Отмечается, что депортированным по таким основаниям в будущем запрещен въезд в Россию.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
