
Региональный ЦГМС прогнозирует неустойчивую погоду в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В начале недели через регион пройдет атмосферный фронт. Ожидаются кратковременные дожди, грозы, град и порывистый ветер. Также есть большая вероятность достижения количества осадков неблагоприятных и опасных отметок в отдельных районах области, в связи с чем выпушено штормовое предупреждение по конвективным явлениям на день 10 августа.
Затем антициклон, смещаясь на восток через Уральский хребет, оттеснит зону осадков. Облачность рассеется, дожди прекратятся, ветер ослабеет.
К концу недели и в выходные на регион снова повлияет зона пониженного давления с фронтами – вновь пройдут кратковременные дожди с грозами.
Температура будет нестабильной: в понедельник тепло, во вторник небольшое похолодание (ночью плюс 10-15 днем – 20-25), затем снова потеплеет из-за теплого воздуха с востока (в среду днем до плюс 23, в четверг до 27), а к выходным после прохождения холодного фронта станет прохладнее (в пятницу плюс 24, в субботу – до 20, воскресенье до плюс 17).
Общество / другие новости из раздела

