В Магнитогорске (Челябинская область) окончили расследование уголовного дела о незаконном образовании юридических лиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.
Установлено, что 46-ти и 30-летний мужчины через подставных лиц образовывали юрлица для незаконного использования таких организаций в сферах грузоперевозок, оптовой продажи металла и строительстве.
Зачастую подставные лица даже не подозревали, что организации, в которых они являются номинальными учредителями и директорами, используются в незаконной предпринимательской деятельности третьими лицами. В ходе следствия доказана вина обвиняемых по 26 эпизодам преступной деятельности.
Обвинительное заключение по уголовному делу направлено в суд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
