Со дна реки Миасс в центре Челябинска поднимут более 7 млн кубометров ила
сегодня, 10:01 Общество
Более 15,2 тыс. иностранцев прошли адаптацию в Челябинской области с начала года
сегодня, 09:21 Общество
На «Атомный выпускной» приглашены свыше 8 тыс. подростков Южного Урала
сегодня, 09:08 Общество
Свыше 25 тыс. студентов примут на обучение в 2026-м году вузы Челябинской области
сегодня, 09:01 Общество
Экс-полицейский из Магнитогорска умер в Анталье: турки не оказали ему помощь
сегодня, 08:08 Общество
В Челябинске наказали водителя, сделавшего из ВАЗ-1111 «кабриолет»
сегодня, 07:30 Общество
Тимофеев день: какие знамения важно не проглядеть 23 июня 2026 года
сегодня, 07:18 Общество
Десять парных рейсов задерживается в аэропорту Челябинска, один отменен
сегодня, 06:55 Общество
Сильные грозовые ливни пройдут в Челябинской области днем 23 июня
сегодня, 06:43 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 23 июня 2026 года
вчера, 20:42 Общество
С начала года клиенты Почты РФ на Южном Урале выиграли 29 млн в лотерею
вчера, 19:56 Общество
СК проверит историю жительница Челябинска, под влиянием мошенников устроившей поджог
вчера, 19:41 Общество
Челябинская область получит 7,9 млрд рублей на создание университетского кампуса
вчера, 19:25 Общество
Топ-менеджера технопарка «Тракторозаводский» оставили в СИЗО до 23 июля
вчера, 19:15 Общество
Уголовное дело завели из-за коммунальных проблем в военном городке Чебаркуля
вчера, 19:10 Общество
В центре Челябинска самокатчик сбил 7-летнего ребенка и скрылся
вчера, 16:49 Происшествия
В Челябинске задержали мужчину, ограбившего кассу в торговом павильоне
вчера, 16:33 Общество
В Коркино мать разрешила 14-летнему сыну покататься на мопеде и попала на штраф
вчера, 16:25 Общество
Брат и сестра из Магнитогорска сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов каждый
вчера, 16:12 Общество
Группу детей из Челябинской области перенаправили из Крыма в Краснодарский край
вчера, 15:53 Общество
В Челябинской области формируют оперштаб по контролю на топливном рынке
вчера, 15:46 Экономика
«Металлург» подписал контракт с нападающим Валентином Демченко
вчера, 15:42 Общество
В Челябинске из 3 тыс. свечей выложили легендарную «тридцатьчетверку»
вчера, 15:36 Общество
«Трактор» обменял нападающего Андрея Никонова в московское «Динамо»
вчера, 15:06 Общество
Жара в Челябинской области прекратится, а дожди – нет: погода 23-25 июня
вчера, 14:56 Общество
В Челябинской области ефрейтора осудили за присвоение продуктов питания
вчера, 14:24 Общество
В Челябинске без горячей воды с 7 июля останутся 822 многоквартирных дома
вчера, 13:53 Общество
В Челябинске водитель «Лады» сбил подростка на самокате
вчера, 13:46 Происшествия
Челябинский производитель теплоизоляции вложит в развитие 34 млн рублей
вчера, 13:35 Экономика
Детская шалость с зажигалкой привела к пожару в многоэтажке Челябинска
вчера, 13:15 Происшествия
Челябинский «Трактор» обменял одного Егора на другого
вчера, 13:10 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 23 июня
вчера, 12:59 Общество
СКР займется ДТП, в котором тяжело пострадал 9-летний велосипедист из Магнитогорска
вчера, 12:51 Общество
В Челябинской области Госавтоинспекция отстранила от вождения 223 пьяниц
вчера, 12:41 Общество
Билайн обеспечил уверенное покрытие 4G на берегах озера Тургояк
вчера, 12:30 Общество
Челябинский «Трактор» подпишет контракт с вратарем из Норвегии
вчера, 12:07 Общество
Дело об избиении подростка группой хулиганов в Челябинской области доложат в Москву
вчера, 11:54 Происшествия
Через Челябинскую область в страну за неделю ввезли почти 3 тыс. тонн овощей и фруктов
вчера, 11:48 Общество
Штормовое предупреждение в Челябинской области продлено на 23 июня
вчера, 11:38 Общество
Общественный транспорт Челябинской области пополнят 132 новых автобуса
вчера, 11:18 Общество

Чиновники требуют отменить проведение музфестиваля «Уральский рубеж» в Челябинской области. Аргументы

23 июля 2014 года, 13:10
- T +
Печать

Проведение музыкального фестиваля «Уральский рубеж» на выбранной его организаторами площадке на территории Еткульского района (Челябинская область) может представлять угрозу жизни и здоровью участников – в местной администрации говорят, что не выполнен целый ряд условий, предъявляемых к проведению массовых мероприятий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ранее сообщалось, что этот фестиваль пройдет с 25 по 27 июля на территории форелевого хозяйства «Бирюзовое» (ИП Тимченко).

«Культурно-массовое мероприятие планируется провести на берегу искусственного водоема, образованного в карьере, глубина которого местами достигает 100 метров. На правом берегу подготовлено место для стоянки автотранспорта – ее территория не огорожена, нет пункта охраны и системы видеонаблюдения», – рассказали в районной администрации по итогам заседания комиссии по вопросам противодействия экстремизму.

Там также уточнили, что на левом берегу, где пройдет сам фестиваль, также нет ограждения, а видеонаблюдение ведется без регистрации событий.

Чиновники говорят о необходимости установить на подъезде к автостоянке и основной площадке шлагбаумы, обеспечить охрану, оборудовать систему.

«Кроме того, там не соблюдены требования пожарной безопасности, необходимо провести противоклещевую обработку, заключить договор с медицинским учреждением на оказание скорой неотложной помощи, установить аншлаги о запрете на купание, организовать систему оповещения, и этот список можно продолжать», – говорят в администрации.

Также выяснилось, что райотдел полиции уведомил организаторов о невозможности обеспечения охраны общественного порядка.

«Учитывая все это, администрация Еткульского района направила письмо на имя руководителя Челябинского регионального отделения “Молодая Гвардия “Единой России” с просьбой отменить проведение фестиваля на данной площадке и выбрать другую. Однако пока они не изменили своих намерений», – говорят местные чиновники.

Агентство новостей «Доступ» пока не располагает комментариями организаторов музыкального фестиваля. Между тем, на официальном сайте «Уральского рубежа» говорится, что «палаточные городки, охраняемая стоянка для транспорта, кафе, точки быстрого питания, питьевая вода, санузлы, надежная и корректная охрана БУДУТ» (орфография сохранена. – Прим. АН «Доступ»). Также на сайте указано, что купание в озере Бирюзовое запрещено, вывешен список предметов, запрещенных к проносу на территорию лагеря, и опубликованы правила поведения.

В качестве участников обещаны «лучшие рок-фолк-панк-металл-электро-альтер-поп и даже рэп-группы России и ближнего зарубежья», ожидаемые хедлайнеры: AC/DC (оф. трибъют), «Черный кофе», «Кукрыниксы», «Монгол Шуудан», «Лампасы», «Ананасов и Ко».

Напомним, массовые беспорядки в 2010 году произошли во время проведения рок-фестиваля «Торнадо» под Миассом, в 2014 году бардовский фестиваль на озере Ильмень разогнала непогода, в результате удара стихии погибли три человека, десятки ранены.

Общество / другие новости из раздела

Со дна реки Миасс в центре Челябинска поднимут более 7 млн кубометров ила Более 15,2 тыс. иностранцев прошли адаптацию в Челябинской области с начала года На «Атомный выпускной» приглашены свыше 8 тыс. подростков Южного Урала Свыше 25 тыс. студентов примут на обучение в 2026-м году вузы Челябинской области Экс-полицейский из Магнитогорска умер в Анталье: турки не оказали ему помощь В Челябинске наказали водителя, сделавшего из ВАЗ-1111 «кабриолет» Тимофеев день: какие знамения важно не проглядеть 23 июня 2026 года Десять парных рейсов задерживается в аэропорту Челябинска, один отменен Сильные грозовые ливни пройдут в Челябинской области днем 23 июня Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 23 июня 2026 года С начала года клиенты Почты РФ на Южном Урале выиграли 29 млн в лотерею СК проверит историю жительница Челябинска, под влиянием мошенников устроившей поджог
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы