
Челябинской компании запретили рекламу услуг по банкротству с использованием госсимволики, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет юридическую фирму «Банкротство граждан».
«В интернете размещалась реклама услуг по банкротству с использованием изображений двуглавого орла и российского триколора. Реклама содержала слоган "Каждый россиянин имеет право списать все долги раз в 5 лет…" и была оформлена госсимволами, что создавало ложное впечатление о причастности госорганов к оказанию данных услуг», – пояснили в Челябинском УФАС.
Кроме того, реклама содержала недостоверные обещания о списании долгов без указания на процедуру банкротства. Также отсутствовала существенная информация об ограничениях, которые возникают при банкротстве.
Антимонопольная служба признала в действиях юркомпании нарушение рекламного законодательства. Распространение рекламы прекращено. Будет решен вопрос об административной ответственности.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
