На сутки продлено предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ), способствующих накоплению в воздухе промышленных выбросов и автомобильных выхлопов, в Челябинске, Коркино, Карабаше и Сатке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, особый экорежим в перечисленных городах был введен с семи вечера 14 ноября.
«В Карабаше, Сатке, Коркино и Челябинске НМУ первой степени опасности, препятствующие рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы, сохранятся до 19.00 16 ноября», – говорится в сообщении регионального Минэкологии.
Кроме того, режим «черного неба» объявлен в Магнитогорске.
Промышленным предприятиям, находящимся в указанных муниципалитетах, предписано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух, всем субъектам хозяйственной деятельности – минимизировать проведение работ, вызывающих дополнительное загрязнение атмосферы.
В период действия предупреждения о НМУ медики советуют южноуральцам не выходить на улицу без серьезной необходимости, употреблять как можно больше жидкости, отдавая предпочтение минеральной щелочной воде или кисло-молочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли.
Органам местного самоуправления рекомендуется использовать имеющиеся лаборатории для организации замеров концентрации вредных веществ в воздухе.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
