Жительница Челябинска, получившая не менее 300 млн рублей от незаконной банковской деятельности, не смогла выйти из СИЗО, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Центральный райсуд 4 декабря 2024 года избрал 54-летней женщине меру пресечения в виде заключения под стражу.
Горожанка обвиняется по части 1 статьи 210 (создание преступного сообщества), пунктам «а», «б» части 2 статьи 172 (незаконная банковская деятельность) УК РФ.
По версии следствия, в 2023 году она создала преступное сообщество, которое до декабря 2024 года занималось незаконной банковской деятельностью по купле-продаже иностранной валюты в наличной и безналичной формах.
Сторона защиты обжаловала решение первой судебной инстанции, полагая, что следствием не представлено достоверных доказательств, свидетельствующих о том, что женщина может скрыться от органов следствия, просила изменить меру пресечения.
Челябинский областной суд с учетом позиции прокурора отклонил доводы апелляционной жалобы адвоката, постановление Центрального райсуда оставил без изменения.
Ранее сообщалось о задержании 10 человек за незаконную банковскую деятельность на 280 млн рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
