Челябинка Ангелина Пуртова, суд над которой едва успел начаться, депортирована с Мальдивских островов в Россию – ни правоохранители, ни родственники говорить о причинах и обстоятельствах освобождения отказываются, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Мне вернули дочь!» – сообщила Елена Пуртова, мать обвиняемой в контрабанде 2 килограммов кокаина на Мальдивы. Подследственная Ангелина Пуртова была депортирована в Россию во вторник, 26 августа, и уже находится дома. По данным мальдивских СМИ, въезд на территорию островов теперь для девушки закрыт. Но это не сильно огорчает Ангелину, которая написала на страничке в соцсетях: «Спасибо всем, кто верил мне и кто помогал!»
О причинах депортации не распространяются ни представители госвласти Мальдив, ни родственники Ангелины. Известно лишь, что прокуратура отозвала дело из уголовного суда на пересмотр.
Напомним, Ангелине Пуртовой грозили пожизненное заключение и многомиллионный штраф. Челябинка провела под стражей более семи месяцев. Девушка была задержана 27 января в международном аэропорту Мале Ибрагим Насир с 2 кг кокаина в сумке. На первом же судебном заседании она потребовала предоставить ей русскоязычного переводчика, чтобы знакомиться с обвинением и отвечать на вопросы судьи. С тех пор процесс был приостановлен.
Ольга Плеханова,
фото HaweeruOnline
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
