Директором ЧелябГЭТ стал депутат Челябинской городской Думы Александр Павлюченко, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на главу города Евгения Тефтелева.
«Основная задача, которую мы ставим перед новым директором, эффективное использование трамваев и троллейбусов для перевозки пассажиров. Предыдущий руководитель (Александр Портье. – Прим. АН "Доступ") предпочел сосредоточиться на работе главного инженера, если говорить по-старому. Нужен был руководитель с опытом работы, который знает проблемы транспорта. Выбор пал на депутата Гордумы, человека, который занимался схемой маршрутизации Челябинска, вникал в работу автобусов, трамваев и троллейбусов. Я посчитал, что он сможет сделать шаг вперед», – заявил Евгений Тефтелев.
Александр Павлюченко родился 1 июня 1978 года в Челябинске. В 2007 году окончил Уральскую академию государственной службы. Директор ООО «Челябинский Институт генерального плана и транспорта», член «Единой России». Женат, воспитывает двух сыновей.
Напомним, что ЧелябГЭТ находится в стадии реорганизации. Ранее сотрудники массово писали заявления об увольнении, а работникам задерживали зарплату.
Фото Ярослава Наумкова, «Челябинский обзор»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
