Экс-главного по благоустройству Челябинска осудили за злоупотребление полномочиями, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет про бывшего директора МБУ «Геоцентр» Александра Степанова.
Фигурант признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему назначен штраф в размере 80 тыс. рублей.
Администрация областного центра может в порядке гражданского судопроизводства взыскать со Степанова материальный ущерб.
По версии обвинения, в 2022 году мужчина заключил 22 контракта на общую сумму 11,3 млн рублей по заведомо завышенной стоимости с аффилированными организациями. Когда дело передавали в суд, прокуратура сообщала, что ущерб составил 5,7 млн рублей.
Ранее Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил исковое заявление прокуратуры к МБУ «Геоцентр» и ООО «Стройторг», заключенные контракты между ними признаны недействительными, с коммерческой фирмы взыскана сумма неосновательного обогащения в размере 8,1 млн рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
