Житель Челябинска предстанет перед судом за убийство в 2006 году 15-летней девочки
сегодня, 17:56 Общество
Мощный ливень вызвал в Челябинске 9-балльные пробки
сегодня, 17:37 Общество
Челябинские хирурги спасли молодую маму с раком щитовидной железы
сегодня, 17:18 Медицина
Фигурантов дела о крупных взятках в челябинском банке отправили под суд
сегодня, 16:59 Общество
Девятиклассники Южного Урала 6 июня сдадут ОГЭ по информатике и иностранным языкам
сегодня, 16:26 Общество
Дело о длительном нерасселении аварийного дома в Копейске доложат в Москву
сегодня, 16:18 Общество
Направлено в суд дело об убийстве в 2005 году жителя Челябинской области
сегодня, 16:09 Общество
В Челябинске с начала года выявили более 6 тыс. машин с излишней тонировкой
сегодня, 15:53 Общество
В Магнитогорске с отчисленного курсанта военного вуза взыскали за обучение 290 тыс. рублей
сегодня, 15:38 Общество
На Южном Урале выписали первые в этом сезоне штрафы за гуляющих по дорогам свиней и коров
сегодня, 15:28 Общество
Нападающий Михаил Рольгизер останется в «Тракторе» еще на два года
сегодня, 15:04 Общество
В Челябинской области насчитали около 100 садовых товариществ, которые не вывозят мусор
сегодня, 14:39 Общество
«Металлург» отдал голкипера, защитника и нападающего ради форварда
сегодня, 14:18 Общество
Челябинская область ухудшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности
сегодня, 14:00 Экономика
Первые выходные лета в Челябинской области будут дождливыми
сегодня, 13:50 Общество
Похитили свыше 400 млн: подробности дела строителей-аферистов из Челябинской области
сегодня, 13:32 Общество
В Челябинске выявили картельный сговор при поставке средств индивидуальной защиты
сегодня, 13:17 Экономика
ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта
сегодня, 13:08 Экономика
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 6 июня
сегодня, 13:03 Общество
Руководители стройфирмы предстанут перед судом в Челябинске за обман 204 дольщиков
сегодня, 12:41 Общество
Доля убыточных компаний в Челябинской области выросла до 36,7%
сегодня, 12:31 Экономика
Пять участников банды убийц и вымогателей предстанут перед судом в Челябинской области
сегодня, 11:56 Общество
Штормовое предупреждение в Челябинской области продлили на 6 июня
сегодня, 11:48 Общество
Еще одна национализированная компания ЮГК судится с экс-владельцем Струковым
сегодня, 11:10 Экономика
Кто отвечает за качество света в доме? Находим сетевую организацию онлайн
сегодня, 11:07 Общество
Челябинский атлет завоевал серебро чемпионата России по гиревому спорту
сегодня, 10:57 Общество
Из-за Дня России изменится график курсирования электричек в Челябинской области
сегодня, 10:36 Общество
В Челябинске будут судить участников ОПГ, занимавшейся изготовлением порнографии
сегодня, 10:25 Общество
Парню из Челябинской области дали 15 с половиной лет за госизмену
сегодня, 09:42 Общество
Южный Урал на ПМЭФ-2026: синергия индустрии и культуры
сегодня, 09:33 Общество
Половина месячной нормы осадков выпала в Верхнем Уфалее 4 июня
сегодня, 09:25 Общество
Текслер: Стадион «Центральный» модернизируют под стандарты РПЛ
сегодня, 09:10 Общество
В Челябинской области студента развели на 2 млн после звонка от имени директора колледжа
сегодня, 08:43 Происшествия
Госавтоинспекторы Челябинска переходят на усиленный режим несения службы
сегодня, 08:36 Общество
В Челябинской области в 2026 году выросло число выявляемых фактов взяточничества
сегодня, 08:30 Общество
В Челябинске осудят обвиняемых в незаконной банковской деятельности супругов
сегодня, 07:39 Общество
В Челябинске стартует юбилейный Ильменский фестиваль авторской песни
сегодня, 07:20 Общество
Левон Огуречник: почему 5 июня лучше не мыть голову и не пересчитывать деньги
сегодня, 06:56 Общество
Неустойчивость в атмосфере над Челябинской областью сохранится и 5 июня
сегодня, 06:36 Общество
«ЕР» официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области
вчера, 20:27 Политика

Более 3 тыс. челябинцев готовы стартовать в «Зеленом Марафоне» Сбербанка

20 мая 2019 года, 13:04
- T +
Печать

Традиционный «Зеленый Марафон» Сбербанка в Челябинске в 2019 году состоится 1 июня, в Международный день защиты детей, – семейный праздник с забегом на символическую дистанцию 4,2  километра и детскими стартами пройдет в Легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Стартовать в забеге на 4,2 км смогут и любители, и профессионалы. Маршрут начинается на стадионе, далее переходит в лесопарковую зону. Финишируют участники снова на дорожках главного спорткомплекса Челябинска. Для участия в мероприятии нужно предварительно зарегистрироваться на сайте greenmarathon.ru, а потом получить стартовый номер на стойке регистрации 1 июня. Онлайн-регистрацию на сайте уже прошли более 3,1 тыс. южноуральцев.

Обязательной частью «Зеленого Марафона» являются детские старты. Дети от 8 до 10 лет смогут пробежать школьную стометровку, подростки 11-13 лет – 420 метров.

Также для детей и взрослых жителей Челябинска и области организаторы готовят большую концертную и развлекательную программу на свежем воздухе. Первого июня всех ждут конкурсы и розыгрыш подарков, выступления на сцене, более 20 площадок с семейными активностями от Сбербанка и партнеров, а также выступление приглашенной «звезды» и полевая кухня для всех.

Вместе со Сбербанком «Зеленый Марафон» ежегодно помогают организовывать и корпоративные клиенты банка. «Мы впервые участвуем в мероприятии, но ожидания – самые лучшие. На праздник придет много наших сотрудников с семьями, многие выйдут на старт марафона, и конечно, мы сделаем для всех участников мероприятия специальную площадку со спортивными конкурсами и подарками. Мне  нравится масштаб "Зеленого Марафона" – в один день сразу в 60 городах России. Это близко к миссии нашей компании, ведь наша продукция используется во всем мире», – говорит Дмитрий Левин, директор компании LD,  крупнейшего российского производителя трубопроводной арматуры.

Важной составляющей мероприятия является поддержка детских домов и благотворительных организаций. Вместе со всеми почувствовать себя марафонцами смогут  ребята из Инклюзивного молодежного клуба «Наше место», для которых будет организован специальный забег на короткую дистанцию. Также на площадке пройдет «Ярмарка добрых дел» с участием социальных организаций Челябинска.

«Я приглашаю жителей и гостей города на наш общий праздник! В этом году мы объединили его с Международным днем защиты детей, так как "Зеленый Марафон" – это не только спорт, но и отдых вместе с детьми и семьей. Мероприятие рядом с городским парком, вокруг – живописная природа, а большая часть дистанции основного марафона проходит по лесопарковой территории», – рассказал Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка.

Все развлечения и сам забег для зарегистрированных участников будут бесплатными. Для участия в забеге и мероприятии нужно зарегистрироваться на сайте greenmarathon.ru. Встречаемся 1 июня в спорткомплексе имени Елены Елесиной, начало программы – в 10.00

Общество / другие новости из раздела

Житель Челябинска предстанет перед судом за убийство в 2006 году 15-летней девочки Мощный ливень вызвал в Челябинске 9-балльные пробки Фигурантов дела о крупных взятках в челябинском банке отправили под суд Девятиклассники Южного Урала 6 июня сдадут ОГЭ по информатике и иностранным языкам Дело о длительном нерасселении аварийного дома в Копейске доложат в Москву Направлено в суд дело об убийстве в 2005 году жителя Челябинской области В Челябинске с начала года выявили более 6 тыс. машин с излишней тонировкой В Магнитогорске с отчисленного курсанта военного вуза взыскали за обучение 290 тыс. рублей На Южном Урале выписали первые в этом сезоне штрафы за гуляющих по дорогам свиней и коров Билайн признан хост-оператором первого выбора для виртуальных операторов Нападающий Михаил Рольгизер останется в «Тракторе» еще на два года В Челябинской области насчитали около 100 садовых товариществ, которые не вывозят мусор
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?