В Агаповском районе (Челябинская область) возбуждено уголовное дело о предоставлении выпускнице детдома жилья, не пригодного для проживания, – сообщается, что это произошло в 2015 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления СКР.
«Проведена доследственная проверка. Установлено, что инженерные сети и система канализации жилых помещений, выполненные с нарушениями нормативных требований, приняты должностными лицами органов местного самоуправления при заселении дома. В этой связи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ – “Халатность”», – говорится в сообщении.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства преступления и виновные должностные лица из местной администрации.
Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель следственного управления.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
