Главу Коркинского муниципального района (Челябинская область) подозревают в фиктивных сделках на 200 тыс. рублей – в отношении Геннадия Усенко возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР региона.
По версии следствия, осенью 2013 года Геннадий Усенко приказал подчиненным заключить фиктивные сделки о поставке товарно-материальных ценностей в школу на сумму более 200 тыс. рублей.
«По договорам между индивидуальным предпринимателем и муниципальным учебным заведением в школу якобы поставили товары на указанную сумму. Полученные бюджетные средства бизнесмен передал через должностных лиц Усенко, который воспользовался ими по своему усмотрению», – пояснили в СУ.
Следственные органы подозревают Геннадия Усенко в совершении преступления по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении официального обвинения.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
