
Контрольно-счетная палата Челябинской области начала проверку в Минздраве и подведомственных учреждениях – аудиторы отследят, как расходовались средства федерального и областного бюджетов на мероприятия по борьбе с COVID-19, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу КСП.
«Программа контрольного мероприятия включает проверку расходов, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики региона, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении.
Среди вопросов проверки:
• приобретение лекарственных препаратов и оснащение медицинских организаций медицинским оборудованием;
• проведение ремонтных работ;
• соблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
