
В Минздраве Челябинской области сообщили о режиме работы больниц после аварии на магистральном водоводе на улице Воровского, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Так, приостановлена плановая госпитализация в хирургические отделения Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины и Челябинской областной клинической больницы.
«Пациенты будут информированы о новой дате госпитализации после завершения аварийных работ», – прокомментировали в министерстве.
Для получения экстренной помощи пациенты с острым коронарным синдромом (инфарктом миокарда) направляются в клиническую больницу «РЖД-Медицина», острыми нарушениями мозгового кровообращения – в Горбольницу № 1.
Челябинский областной госпиталь ветеранов войн работает в штатном режиме. В Областном перинатальном центре был создан запас воды, вся необходимая помощь пациентам оказывается. Челябинская областная детская клиническая больница работает в штатном режиме, говорится в сообщении.
В настоящее время место повреждения водовода на улице Воровского обнаружено. «Первостепенная задача всех служб – восстановить подачу воды в больницы до конца сегодняшнего дня. На месте работает заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов», – уточнили ранее в мэрии.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
