Три перекрестка на проспекте Победы в Челябинске останутся без светофоров
сегодня, 07:30 Общество
Суд узаконил решение о сносе пункта техосмотра в Ленинском районе Челябинска
сегодня, 07:21 Общество
Яков Теплый: что можно и нельзя делать 13 мая, простые ритуалы на удачу
сегодня, 06:49 Общество
Челябинская область выбирается из «температурной ямы» с сильными дождями
сегодня, 06:29 Общество
Сорванное открытие детсада в Челябинске вылилось в уголовное дело
вчера, 20:20 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 мая 2026 года
вчера, 19:25 Общество
На Южном Урале в суд ушло дело о сбыте паленых алкоголя и сигарет на 32 млн
вчера, 18:38 Происшествия
Градообразующее предприятие в Челябинской области признано банкротом
вчера, 18:07 Экономика
В Челябинской области на площади 1,6 млн га стартовала посевная кампания
вчера, 17:40 Экономика
В Челябинской области отменен режим «Беспилотная опасность»
вчера, 17:30 Общество
В Миассе осудят молодого «дроппера», продавшего мошенникам свои карты за 45 тысяч
вчера, 17:14 Общество
Аэропорт Челябинска возобновил обслуживание рейсов
вчера, 17:04 Общество
В Верхнеуральском округе назначили нового прокурора
вчера, 17:03 Политика
До старта меньше трех недель: в Челябинске на Зеленый Марафон зарегистрировались более 3 тысяч человек
вчера, 16:55 Общество
В Челябинске пьяный водитель иномарки врезался в автобус
вчера, 16:51 Происшествия
Вагоны для челябинского метротрамвая поставит компания из Нижегородской области
вчера, 16:10 Экономика
Десять рейсов на вылет и прилет задерживаются в аэропорту Челябинска
вчера, 15:52 Общество
Американец Скотт Гордон станет новым главным тренером «Трактора»
вчера, 15:27 Общество
Фестиваль классической музыки «Курчатов фест» пройдет в Челябинске 9 и 10 июля
вчера, 15:00 Общество
Суд в Челябинске ужесточил наказание студенту, работавшему курьером у мошенников
вчера, 14:39 Общество
Лидер «Металлурга» Ткачев в числе номинантов на награду «Золотая клюшка»
вчера, 14:20 Общество
В Аргаяшском округе на базе отдыха произошел крупный пожар
вчера, 14:10 Общество
До 28 градусов прогреется воздух в Челябинской области на этой неделе
вчера, 14:08 Общество
ГАИ наказала водителя, который катал по Магнитогорску высунувшихся из окон пассажиров
вчера, 13:32 Общество
Часть Советского района Челябинска 13 мая останется без воды
вчера, 13:26 Общество
Международный аэропорт Челябинска приостановил обслуживание рейсов
вчера, 13:20 Общество
Билайн запустил надежный 4G в 15 селах и деревнях Челябинской области
вчера, 13:15 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 13 мая
вчера, 13:12 Общество
У туристов из Египта в аэропорту Челябинска изъяли 27 исчезающих кораллов
вчера, 13:05 Общество
Суд выписал генподрядчику челябинского метротрамвая крупный штраф
вчера, 12:53 Экономика
ВНИМАНИЕ. В Челябинской области днем 12 мая объявили беспилотную опасность
вчера, 12:32 Общество
С 12 мая срок сдачи «города» на права сократили до двух месяцев
вчера, 12:26 Общество
За минувшую неделю в Челябинской области задержали 284 пьяных водителей
вчера, 12:20 Общество
В Челябинске в машине у женщины нашли 2 килограмма мефедрона
вчера, 12:14 Общество
Уголовное дело завели после смертельного ДТП на трассе Челябинск – Новосибирск
вчера, 12:10 Происшествия
В Челябинской области спасли упитанного бобра, застрявшего в колодце
вчера, 11:58 Общество
Жителей Челябинской области вновь предупреждают о ночных заморозках
вчера, 11:40 Общество
В Челябинске пьяный водитель не справился с управлением и влетел в электроопору
вчера, 11:40 Происшествия
На озере под Челябинском полицейский спас мужчину, перевернувшегося на лодке
вчера, 11:35 Общество
Три человека пострадали при столкновении ВАЗ и Lexus в Челябинской области
вчера, 11:24 Происшествия

В Златоусте перепрофилируют роддом для больных коронавирусом

10 октября 2020 года, 14:08
- T +
Печать

В Златоусте (Челябинская область) в срочном порядке перепрофилируют единственный родильный дом для больных коронавирусом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Комиссия Минздрава с привлечением ведущих эпидемиологов региона приняла решение о перепрофилировании родильного дома под лечение пациентов с пневмониями и коронавирусной инфекцией. Решение связано с темпами роста заболеваемости в городе, заполненностью существующей госпитальной базы и медленным восстановлением выздоравливающих», – сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

В помещениях роддома будет размещено около 100 дополнительных мест для пациентов в тяжелом состоянии. Уточняется, что мощности медучреждения определены под дополнительную госпитальную базу в связи с наличием в палатах кислородной разводки, которая жизненно необходима при поражении органов дыхания.

Кроме того, помещения позволяют свободно разделить «красные» (зараженные) и «зеленые» (чистые) зоны, провести разграничение въездов и выездов, а также потоков пациентов с различными диагнозами, чтобы не допустить очагов заболевания.

В Минздраве подчеркивают, что помощь роженицам в Златоусте при этом не пострадает. «В ряде муниципалитетов родильные дома уже стали базами для лечения COVID-19. И это не отражается на оказании женщинам всей необходимой медицинской помощи», – говорится в сообщении.

Практика перемаршрутизации тяжелых пациенток в Миасс для оказания высококвалифицированной помощи отработана, экстренная помощь будет оказываться на месте, одними из лучших специалистов областного перинатального цента, отметили в пресс-службе. Женские консультации по-прежнему работают и ведут беременных в штатном режиме.

Напомним, с 9 октября в Коркинском районе по решению регионального Минздрава открыта госпитальная база на 100 коек в здании роддома, куда госпитализируют среднетяжелых и тяжелых пациентов, а также база по долечиванию на 50 мест в больнице поселка Роза, где будут проходить восстановление переболевшие в тяжелой форме.

На утро 10 октября в Челябинской области подтверждено 17 тыс. 683 случая заболевания COVID-19 (плюс 99 новых за сутки). С начала пандемии выздоровели 13 тыс. 352 заразившихся, продолжают лечение в настоящее время 3 762 человека. Скончались 527 пациентов.

В регионе до 18 октября действует режим повышенной готовности из-за коронавируса, с 12 мая обязательно ношение медицинских масок или респираторов в общественных местах.

Медицина / другие новости из раздела

Челябинская область в топ-12 регионов по числу пострадавших от укусов клещей Гены вирусов внутри нас и исчезновение мужской хромосомы: 10 интересных фактов о ДНК Медсестра из Челябинска получит медаль от Владимира Путина Роспотребнадзор предупредил о двух пиках активности клещей в Челябинской области Стела с именами медиков, погибших во время пандемии ковида, появится в Челябинске Челябинские онкологи спасли от ампутации женщину с огромной опухолью в ноге В Челябинской области больше всего в стране пострадавших от укусов клещей В Челябинской области объединят Центр медицины катастроф и службу «03» В Челябинской области реорганизуют семь туберкулезных больниц В Челябинской области клинике запретили рекламу выездных услуг нарколога и психиатра В Челябинске женщина родила на улице под окнами детской больницы Больше – не значит лучше: ученые развенчали мифы о витамине С
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?