В Кыштыме (Челябинская область) до 4 февраля включительно продлен карантин у школьников – также со среды, 1 февраля, вводится карантин в детском саду № 20, где уровень заболеваемости превысил 34%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
По словам замначальника территориального отдела Роспотребнадзора Сергея Подболотова, несмотря на положительную динамику, ситуация по ОРВИ и гриппу ситуация на территории Кыштымского городского округа сохраняется эпидемически опасной.
«Введенные карантинные мероприятия позволили добиться положительной динамики и сократить заболеваемость среди детей школьного возраста», – отметил Подболотов в ходе заседания санитарно-противоэпидемической комиссии.
К занятиям школьники Кыштыма приступят в понедельник, 6 февраля.
Добавим, с 1 февраля на карантин закрываются школы Озерска, кроме того, принято решение разобщить учащихся 1-2 курсов местных колледжей и техникумов.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
