
В ГКБ № 9 Челябинска начало работу отделение детской ортопедической реабилитации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что оно создано на функциональной основе детского травматолого-ортопедического отделения.
«Высокие технологии сегодня позволяют вылечить даже очень тяжелые травмы. Но после этого пациенты сталкиваются с проблемами восстановления функций поврежденных конечностей и скелета. Здоровье определяется, прежде всего, качеством жизни. Именно на улучшение качества жизни ребенка будут направлены усилия наших специалистов», – комментирует главный врач ГКБ № 9 Олег Денисов.
В отделении работает междисциплинарная команда, в составе которой травматологи-ортопеды, неврологи, инструкторы-методисты по лечебной физкультуре, физиотерапевты-реабилитологи, массажисты, психолог.
Технологии, применяемые в отделении, направлены на раннюю активизацию пациентов, стабилизацию соматического статуса, улучшение двигательной системы, адаптацию к вертикальному положению, профилактику дыхательных, сердечно-сосудистых осложнений и осложнений структур, ответственных за движение, говорится в сообщении пресс-службы медицинского учреждения.
Уточняется, что специалисты готовы к приему детей со всей Челябинской области.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
