
В Челябинскую область поступила первая партия вакцины от гриппа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что есть более 500 тыс. доз вакцины для взрослых и детей трех наименований – «Совигрипп», «Ультрикс» и «ФЛЮ-М».
«В ближайшее время вакцина поступит во все медорганизации региона», – прокомментировали в Минздраве.
Также уточняется, что ежегодная вакцинация от гриппа уже стартовала в городской клинической больнице № 1 Челябинска.
«На сегодня это самая эффективная мера в профилактике гриппа и его осложнений. С наступлением осени вирус гриппа начнет активно циркулировать среди населения и в трудовых коллективах. Важно получить защиту еще до начала сезонного роста заболеваемости, ведь на формирование специфического иммунитета необходим месяц», – комментирует главврач больницы Дvитрий Тарасов.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
