
В Челябинской области из-за мигранта на 14 суток приостановлена деятельность стоматологической клиники, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Место действия – Троицк. Там специалистом-экспертом Отдела по вопросам миграции местного отделения полиции было выявлено, что в компании, занимающейся предоставлением стоматологических услуг, нарушен порядок подачи уведомления о прекращении трудового договора с иностранным гражданином.
То есть, организация допустила правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ.
Административное дело было рассмотрено в Троицком городском суде. Директор стоматологической клиники подтвердила факт нарушения и признала вину. По итогам суд назначил организации наказание в виде приостановления деятельности на две недели.
«В связи с тем, что постановление суда подлежит немедленному исполнению, в Троицком городском отделении судебных приставов сразу же было возбуждено исполнительное производство. Сотрудники произвели опечатывание помещений организации. Исполнение судебного решения находится на контроле сотрудников органа принудительного исполнения», – прокомментировали в ГУФССП по региону.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
