
Прокуратура Аргаяшского района (Челябинская область) через суд добилась принудительной госпитализации местный жителей с открытой формой туберкулеза, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что южноуральцы уклонялись от прохождения лечения, на неоднократные вызовы к врачу не являлись, подвергая опасности жизнь и здоровье окружающих.
«Такое поведение пациентов способствует распространению туберкулеза, с учетом опасности заболевания и возможности заражения им окружающих нарушаются права неопределенного круга лиц», – говорится в комментарии.
В этой связи в суд предъявлены административные исковые заявления о госпитализации в принудительном порядке.
Райсудом исковые требования удовлетворены в полном объеме. За исполнением решений установлен контроль, уточнили в региональном надзорном ведомстве.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
