
Врачи Челябинской областной клинической больницы избавили от ожирения 54-летнего жителя Миасса – ему ушили часть желудка, после чего организм перестанет получать избыточную пищу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧОКБ.
Операцию провели абдоминальные хирурги. Часть желудка пациенту ушили через шесть полусантиметровых отверстий.
«Мужчина обратился в больницу с проблемой лишнего веса, с которым безуспешно боролся больше десяти лет, перепробовал всевозможные диеты и даже кодирование», – сообщили в клинике.
В больнице отметили, что операция проведена по программе высокотехнологичной медицинской помощи, квота по которой оплачивается из федерального бюджета. Таким образом, для самого пациента она оказалась абсолютно бесплатной.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
