
Прокуратура нашла свыше 1,5 тыс. нарушений при оказании медпомощи в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Надзорное ведомство созвало коллегию по вопросу соблюдения прав южноуральцев на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и выдачу средств технической реабилитации.
«В текущем году проверками вскрыты более 1,5 тыс. нарушений в сфере здравоохранения, с целью устранения которых внесено свыше 900 актов прокурорского реагирования», – говорится в комментарии.
В итоге удалось добиться восстановления прав более 1 тыс. пациентов.
Вместе с тем, говорят в ведомстве, имеется ряд проблем, требующих дополнительных комплексных мер. Выработан «комплекс дополнительных организационных мер, направленный на совершенствование работы на рассмотренных направлениях надзорной деятельности».
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
