
Вертолет санавиации экстренно доставил 23-летнего пациента с патологией сердца из Оренбурга в Федеральный центр сосудистой хирургии Челябинска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минздрав соседнего региона.
«Пациент поступил в кардиохирургическое отделение 26 марта. Несмотря на свой молодой возраст, у него была тяжелая патология сердца и аорты, требующая коррекции в условиях Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. После необходимого дообследования был согласован перевод в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Челябинска», – рассказал главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Минздрава Виктор Рожков.
На обратном пути вертолет «Ми-8» транспортировал полуторамесячного пациента, которому в Челябинске провели операцию на сердце.
На борту вертолета пациентов сопровождали две авиамедицинские бригады – детская (медсестра и врач неонатолог-реаниматолог) и взрослая (медбрат и анестезиолог-реаниматолог).

Фото Минздрава Оренбургской области
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
