
Причиной массового отравления воспитанников детского сада № 444 в Челябинске стал норовирус, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.
«В ходе эпидемиологического расследования по случаям заболевания острой кишечной инфекцией среди детей МБДОУ "ДС № 444" установлено, что причиной заболевания явился норовирус 2 генотипа, который был выявлен у детей и сотрудника пищеблока», – сообщили в ведомстве.
Там добавили, что на сегодняшний день зарегистрировано семь заболевших. Госпитализированных нет, дети проходят лечение амбулаторно.
«У всех заболевание протекает в легкой степени», – отметили в Роспотребнадзоре.
Противоэпидемические мероприятия в дошкольном учреждении и расследование причин возникновения заболевания продолжаются.
Норовирусы 2 генотипа – это желудочно-кишечная инфекция, вызванная норовирусом, в народе называют «желудочный грипп».
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
