
Роспотребнадзор начал санитарно-эпидемиологическое расследование по факту заболевания острой кишечной инфекцией воспитанников детского сада № 444 Челябинска (ул. Братьев Кашириных, 101-Б), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Организован комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе заключительная дезинфекция помещений детского сада силами специализированного дезинфекционного учреждения, выявление больных, наблюдение за контактными, замена бригады работников пищеблока», – сообщили в ведомстве.
С целью установления источника инфекции проводятся лабораторные исследования материала от больных и сотрудников пищеблока, смывов, проб готовой продукции, воды, дезинфицирующих средств.
Противоэпидемические мероприятия и расследование продолжается. Ситуация остается на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.
Количество заболевших не уточняется.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
