
Роспотребнадзор начал эпидрасследование после вспышки гепатита А в Челябинске – определены вероятные источники инфекции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Установлено, что случаи заболевания, по предварительным данным, связаны с продукцией, изготовленной на двух предприятиях общественного питания, деятельность в которых осуществляют индивидуальные предприниматели. Там выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима», – говорится в сообщении.
В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора на данных предприятиях организован комплекс противоэпидемических мероприятий, том числе проведена заключительная дезинфекция. Персонал пунктов питания отстранен от работы и обследован на вирусный гепатит А, установлен круг контактных лиц. Проводятся проверки с лабораторным контролем проб пищи, смывов с объектов внешней среды, дезинфицирующих средств, воды.
Ситуация остается на контроле.
Напомним, в новогодние праздники с диагнозом гепатит А были госпитализированы порядка десяти человек, обедавших в одном из кафе в центре города.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
