
В Челябинской области зафиксирован резкий скачок суточной заболеваемости COVID-19, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как следует из оперативной сводки регионального управления Роспотребнадзора, 29 ноября коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 470 южноуральцев (237 сутками ранее).
Больше всего заразившихся в Челябинске – 196, Магнитогорске – 62, Копейске – 55 и Миассе – 46.
Всего, с 2020 года, зарегистрировано 423 тыс. 149 случаев ковида, проведено 8 млн 843,5 тыс. тестов, в том числе за последние сутки – 3263.
В связи с сохраняющейся эпидситуацией санитарные врачи напоминают о необходимости своевременно обращаться за медицинской помощью при первых признаках ОРВИ, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в общественных местах.
Фото из открытых источников
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
