
В Челябинской области принудительно госпитализировали больного заразной формой туберкулеза, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Административный иск прокурора удовлетвори Агаповский районный суд.
Житель поселка Янгельский состоит на учете у фтизиатра с февраля 2025 года, лечился в областной туберкулезной больнице № 3 Магнитогорска, был выписан за нарушение режима. После стал уклоняться от обследования и лечения, при этом страдает открытой формой туберкулеза.
«Заслушав прокурора, исследовав письменные материалы дела, суд посчитал исковые требования подлежащими удовлетворению», – прокомментировали в пресс-службе.
Таким образом, «вынесено решение о принудительной госпитализации мужчины в противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке».
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
