
В Челябинской области за три месяца 643 медработника получили новые региональные социальные выплаты – они положены тем, кто оказывают помощь, не входящую в базовую программу ОМС, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава.
Закон принят южноуральским парламентом 23 февраля 2023 года. Он устанавливает максимальный размер специальной выплаты от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в месяц.
«Принятая законодательная инициатива позволила поддержать медицинских работников, оказывающих не входящие в базовую программу ОМС скорую медицинскую помощь и первичную медико-санитарную помощь гражданам, включая диспансерное наблюдение по основному заболеванию, психиатрическому, наркологическому, фтизиатрическому профилям, а также профилю вич-инфекция», – отметила замминистра здравоохранения Челябинской области Марина Штрахова.
На текущий год на дополнительные выплаты запланировано около 78 млн рублей.
Фото с сайта pixabay.com
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
