
Свыше 7,3 тыс. жителей Челябинской области находятся под медицинским наблюдением из-за подозрения на заражение коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.
«Под медицинским наблюдением в регионе остаются 7 тыс. 337 человек», – уточнили санитарные врачи. Из общего числа 263 – это граждане других стран.
Двухнедельный карантин обязаны соблюдать те, кто контактировал с заболевшими COVID-19, а также вернувшиеся из эпидемиологически неблагополучных российских городов или из-за границы.
По данным Минздрава, в Челябинской области подтверждены свыше 14,6 тыс. случаев заболевания COVID-19, выздоровели 11,6 тыс. пациентов.
Специалисты призывают южноуральцев соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции: в общественных местах надевать медицинские маски или респираторы, соблюдать нормы социального дистанцирования, использовать дезинфицирующие средства для рук.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
