
Власти Челябинска прокомментировали смерть ребенка в ковидном госпитале, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, девочка 2018 года рождения скончалась в ГКБ № 9 16 ноября.
«Ребенок поступил в больницу 7 ноября в тяжелом состоянии, обусловленном хроническим заболеванием. Все время пребывания в медучреждении состояние девочки было стабильным. Она получала комплексную антибактериальную, противовирусную и симптоматическую терапию», – говорится в сообщении.
Резкое ухудшение состояние наступило утром 16 ноября, ребенок был переведен в реанимацию.
«К сожалению, спасти ее не удалось. Мы глубоко сочувствуем и соболезнуем родным девочки. Каждый летальный исход подробно разбирается комиссией с привлечением экспертов Управления здравоохранения, областного Минздрава и изучением всей медицинской документации», – отметили в Горздраве.
Причина смерти будет определена после проведения патологоанатомического исследования.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
