
Генеральная прокуратура заставила Минздрав Челябинской области сделать запас лекарств для пациентов с почечной недостаточностью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что под контролем окружного управления ведомства проверено поступившее обращение жителя Челябинска о несвоевременном предоставлении лекарственных препаратов.
Надзорным ведомством региона установлено, что мужчина является инвалидом первой группы, страдает хронической почечной недостаточностью.
«Лечащим врачом ему выписан рецепт, однако персонифицированная заявка в региональный Минздрав не подана. В этой связи необходимые лекарства ему не предоставлены. Для защиты прав гражданина прокурором внесено представление главному врачу больницы, которое рассмотрено и удовлетворено», – комментирует пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
За допущенные нарушения в дисциплинарном порядке наказаны три должностных лица.
После прокурорского реагирования гражданин обеспечен необходимыми препаратами, а на Южном Урале сформирован их запас.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
