Медики Магнитогорского меткомбината (ОАО «ММК», Челябинская область) отпраздновали 40-летие эндоскопического отделения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу медико-санитарной части комбината.

Эндоскопическая служба появилась в 1973 году – первыми сотрудниками были врач Галина Шипилова, медсестра Нелли Карпенко. В отделении осваивались современные методы хирургии: лапароскопия, бронхоскопия, действовала рентген-эндоскопическая бригада.

В настоящее время центр оснащен современной аппаратурой, которая позволяет оперативно установить диагноз и вылечить пациента. Малоинвазивные операции значительно сокращают срок госпитализации и период реабилитации. Кроме диагностики, в отделении выполняется весь перечень экстренных и плановых процедур.

На празднование юбилея отделения пришли врачи-ветераны, коллеги и представители администрации медсанчасти. Эндоскописты Валентин Киселев и Олег Ставцев получили почетные грамоты главы Магнитогорска. За многолетний труд благодарственные письма управления здравоохранения вручены медсестрам Марине Будорагиной и Елене Ивлевой. Также на мероприятии были вручены благодарственные письма от профкома медсанчасти ветеранам отделения.
Фото пресс-службы медсанчасти ММК
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
