Сергей Толчинский из «Металлурга» признан лучшим нападающим КХЛ в январе
сегодня, 13:35 Общество
На северо-западе Челябинска иномарка протаранила три припаркованные машины
сегодня, 13:27 Происшествия
До минус 20 похолодает в Челябинской области в ночь на 2 февраля
сегодня, 13:17 Общество
Двух человек спасли во время пожара в сауне в Челябинской области
сегодня, 13:07 Происшествия
Жителя Челябинска задержали после того, как он сделал 15 наркозакладок
сегодня, 11:57 Происшествия
В Златоусте всю ночь устраняли масштабную коммунальную аварию
сегодня, 11:24 Общество
«Форвард Энерго» модернизирует Челябинскую ТЭЦ-2 до 1 августа 2029 года
сегодня, 11:11 Экономика
На базе Исторического музея Южного Урала появится Центр этнографии
сегодня, 10:57 Общество
С 1 февраля в России пособия для семей с детьми вырастут на 5,6%
сегодня, 08:18 Общество
Православные праздники в феврале 2026 года: самые важные даты
сегодня, 08:00 Общество
Макарий Весноуказчик: что нельзя делать 1 февраля, чтобы не спугнуть удачу
сегодня, 07:31 Общество
Первый день февраля в Челябинской области будет не по сезону теплым
сегодня, 07:07 Общество
Магнитогорский «Металлург» 31 января напряженно обыграл минское «Динамо»
вчера, 18:50 Общество
Еще двух дальнобойщиков из Челябинска обвиняют в атаке дронов на западе страны
вчера, 18:41 Общество
Челябинский «Трактор» завершил выездную серию победой над «Сибирью»
вчера, 17:45 Общество
В Челябинске стройкомпания оштрафована на 6,4 млн рублей за нелегальных мигрантов
вчера, 15:13 Общество
В Челябинске водитель внедорожника снес 2 пешеходов и врезался в маршрутку
вчера, 15:02 Происшествия
Стало известно, что из имущества изъято у экс-главы ГАИ Челябинска
вчера, 14:55 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 1 февраля
вчера, 13:55 Общество
Два человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
вчера, 13:43 Происшествия
По делу о гибели ребенка в Челябинской области задержана чиновница
вчера, 13:25 Общество
Стали известны подробности жесткого ДТП с пострадавшими на Южном Урале
вчера, 12:29 Происшествия
Большую добавку к пенсии получила челябинская пенсионерка после вмешательства юристов
вчера, 12:21 Общество
На Южном Урале многодетная мать обвиняется в мошенничестве при получении выплат
вчера, 12:07 Происшествия
Жителю Челябинска запретили содержать рехаб в частном доме
вчера, 10:19 Общество
В Челябинской области двух человек достали из искореженной после ДТП машины
вчера, 10:03 Происшествия
На Южном Урале с 4,5 кг наркотика задержали приезжую из Воронежской области
вчера, 09:40 Происшествия
Один из самых авторитетных судей Челябинской области уходит в отставку
вчера, 09:05 Политика
Спикер Госдумы РФ рассказал о законах, которые вступят в силу в феврале 2026 года
вчера, 08:41 Общество
Защитник Руслан Байтуков вернулся в футбольный клуб «Челябинск»
вчера, 08:03 Общество
Афанасьев день: чего боялись предки и что нужно сделать 31 января
вчера, 07:44 Общество
Погодный тренд в Челябинской области в начале февраля начнет меняться
вчера, 07:18 Общество
Строительство еще одного ФОКа в Челябинской области закончилось уголовным делом
30 января, 19:19 Общество
Суд частично удовлетворил иск об изъятии имущества у бывшего главы ГАИ Челябинска
30 января, 19:05 Общество
Театр «Манекен» в Челябинске украсила архитектурная подсветка
30 января, 18:58 Общество
Ветеринар рассказал, как проходит обязательная регистрация домашних животных на Южном Урале
30 января, 18:26 Общество
Жителю Челябинска дали реальный срок за попытку продать огнестрельное оружие
30 января, 18:26 Общество
В Челябинской области все больше бюджетников жалуется на задержку зарплаты
30 января, 18:12 Общество
Прокуратура Челябинска проверяет информацию о плесневелой еде в столовых двух школ
30 января, 16:37 Общество
Суд в Челябинске решил судьбу двух детей, «совершивших опасное деяние» в школе
30 января, 16:27 Общество

Дискаунтеры «Забота» – выгодное пополнение в семье «Классики»

20 мая 2016 года, 20:59
- T +
Печать

По итогам работы в 2015 году сеть аптек «Классика», занимающая ведущие позиции на фармрынке УрФО и России по версии авторитетного маркетингового исследования OMI (Online Market Intellegence), вошла в ТОП-10 любимых аптечных брендов россиян, заняв шестую позицию престижного рейтинга страны.

Масштабное исследование предпочтений клиентов позволило «Классике» не только убедиться в верной стратегии развития клиентского сервиса и программ лояльности для покупателей, упрочить свои позиции на рынке, но и расширить предложения для клиентов. В 2016 году в Челябинске и Челябинской области начала действовать социальная программа популярной аптечной сети, включающая в себя вывод на фармрынок специальных социальных карт и аптек-дискаунтеров «Забота».

Сегодня эти удобные по месторасположению, компактные по формату аптеки уже успешно работают на северо-западе (улица скульптора Головницкого, 12), в Металлургическом районе (Сталеваров, 26). В перспективе в «Классике» намерены открыть аптеки-дискаунтеры во всех семи районах Челябинска: в Калининском районе «Забота» откроется на Ворошилова, 57-А, в Металлургическом районе – на Прокатной, 24 и Богдана Хмельницкого, 14-Б, в Тракторозаводском районе социальная аптека «Забота» начнет действовать по адресу: улица Героев Танкограда, 100.

На днях семью аптек «Классика» в Магнитогорске пополнил дискаунтер на Карла Маркса, 172, а в Златоусте – на Горького, 3.

Покупатели уже проявили живой интерес к аптекам нового формата, ведь это классическое качество, безопасность и доступность.

«Это направление для нас не новое. В "Классике" за 20 лет работы накоплен богатый опыт выделения форматов аптек оптового формата, аптек социальных цен, отработана практика проведения постоянных ценовых акций. В экономически нестабильное время "Классика" решила предоставить покупателям свои антикризисные решения и еще больше возможностей выбирать качественный сервис по доступной цене. Не изменяя своему главному формату фарммаркетов, мы выделили популярный формат аптек-дискаунтеров. Снижение затрат на оформление аптек и оптимизация численности персонала, ведь дискаунтеры работают в "закрытом" витринном варианте, позволяет снизить цены, но не означает снижения классических стандартов качества обслуживания клиентов», – комментирует генеральный директор сети аптек «Классика» Александр Ширеков.

«Мы системно вводим новые форматы обслуживания, создаем новые преимущества для наших клиентов, Дискаунтеры "Забота" наши клиенты уже позитивно оценили – это важно, ведь «Классика» потому и является долгожителем на фармрынке, что всегда своевременно реагировала на запросы покупателей и обеспечивала им неизменные качество и безопасность», – отмечает депутат Заксобрания Челябинской области, руководитель сети аптек «Классика» Лена Колесникова.

Ирина Каримова, заведующая аптекой № 217 «Забота» в Златоусте рассказала, что первая неделя работы социальной аптеки в городе показала востребованность формата: «Одно из внешних изменений заключается в том, что в "Заботе" покупатели не могут сами выбирать лекарства и товары, но это нисколько не смущает клиентов. Цены в "Заботе" более доступные, и это для многих наших покупателей главное. Приглашаем всех жителей Златоуста и гостей города за покупками. Уверены, новый формат оценят. "Забота" уже дает покупателям право ценового выбора».

Между тем, покупатели, привыкшие выбирать товары сами, продолжат это делать в обычном режиме – для них в Златоусте продолжают работать еще три аптеки «Классика» «открытого типа».

«Появление аптек-дискаунтеров – это ответ на кризисные явления в нашей экономике, – считает директор Магнитогорского филиала сети аптек "Классика" Илья Танаев. – "Забота" в Магнитогорске открылась в центре города, в торговом комплексе "Семейный Парк", рядом с "Ашаном". Ее задача – обеспечить наиболее уязвимые в материальном плане категории граждан необходимыми лекарственными средствами по минимальным ценам с сохранением высокого уровня контроля качества и условий хранения, присущих "Классике". Речь идет о тех же оригинальных препаратах, отпускаемых с лицензированного склада нашей аптечной сети. Появление аптек-дискаунтеров "Забота" – это еще и возможность поддержать земляков, стать ближе к запросам южноуральцев, живущих сегодня в условиях экономии семейного бюджета».

В ближайшей перспективе, с мая по октябрь 2016 года, «Классика» планирует открыть еще две аптеки-дискаунтера в Челябинске, и по одной – в Чебаркуле, Усть-Катаве и Миассе; четыре дискаунтера до конца года появятся в Екатеринбурге, Свердловской области и Тюмени.

У аптек-дискаунтеров сформировалась своя категория покупателей. Обычные аптеки «Классика» не потеряли своих покупателей. Клиенты аптечной сети сегодня могут выбирать аптеки не только шаговой, но и ценовой доступности: «Классика», «Забота», интернет-аптека apteka-klassika.ru с мобильной версией для владельцев смартфонов. Всегда к услугам клиентов «Классики» справочные службы в городах присутствия аптечной сети. Все эти форматы и сервисы удовлетворяют социальные запросы южноуральцев и жителей УрФО.

Консультанты «Классики», помогают сориентироваться в ценовом диапазоне и выбрать место покупки нужного лекарства или товаров в категориях: «косметика», «гигиена», «товары для мам и детей», «товары для мужчин» и других.

«Мы всегда поможем советом, расскажем, что выгоднее купить в рамках акций снижения стоимости, куда обратиться за консультациями, куда удобнее доставить покупку», – поясняет коммерческий директор сети аптек «Классика» Лариса Утту.

Она добавила, что нововведения коснулись и карт для клиентов «Классики». Вместе с уже известной и востребованной классической картой в городах горнозаводской зоны появятся новые социальные карты – они будут действовать при наличном расчете. А с осени стартует масштабный проект по вручению гражданам пенсионного возраста социальных карт «Классики» – это шаг навстречу более взрослым южноуральцам.

Также с 2015 года «Классика» стала партнером программы «Спасибо» от Сбербанка – карты «Спасибо» позволяют делать выгодные покупки по безналичному расчету.

«Классика» всегда была и остается социально ориентированной сетью, резюмирует Лариса Утту.

Медицина / другие новости из раздела

У жителей Челябинской области с температурой чаще всего выявляют гонконгский грипп В Челябинской области заработал чат-бот для записи к врачу в мессенджере МАХ Ведущий программы «Поле чудес» неприятно удивился зарплате акушерки из Челябинска Врач объяснила, почему брокколи – «чемпион» по борьбе с воспалением и раком Тараканы и грязь: прокуратура подтвердила антисанитарию в крупнейшей больнице Челябинска Челябинская область за год вложила в модернизацию медучреждений более 6 млрд Челябинские онкологи научились удалять опухоли с метастазами в кости После новогодних праздников фиксируется подъем заболеваемости гриппом и COVID-19 Глава Минздрава Челябинской области получила представление Генпрокуратуры Пик заболеваемости гонконгским гриппом может наступить в ближайшие недели Дело о смерти в больнице Челябинска 11-летнего мальчика доложат Бастрыкину Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили у жительницы Челябинской области
Опрос