Минздрав РФ разработал анкету для анализа удовлетворенности граждан медицинскими услугами в амбулаторных и стационарных условиях – результаты опроса выявят эффективность деятельности больниц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.
«Мы намерены улучшить работу с населением, повысить качество обслуживания в лечебно-профилактических учреждениях. Медицина должна быть доступной, а пребывание в больнице – комфортным. Ответы на вопросы выявят болевые точки конкретных организаций», – отметила председатель общественного совета при Минздраве Челябинской области Марина Москвичева.
Анкеты содержат 30 вопросов о качестве работы медицинских организаций. По результатам теста появится рейтинг медучреждений с учетом эффективности их работы и качества оказания помощи. «Анализ анкет поможет обратить внимание главврачей и медработников на длительность ожидания приема, отношение медицинских работников, санитарное состояние столовых, качество питания в стационаре, комфортность палат», – заявила Москвичева.
Результаты анкетирования изучит совет из членов и экспертов Общественной палаты, представителей профсоюзов, больниц и общественных организаций региона. Итоги будут известны в конце года. Заполнить анкету можно ЗДЕСЬ.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
