
Челябинцев, которые проходят вакцинацию во дворце спорта «Юность», с 12 по 21 ноября приглашают на диагностику новообразований – бесплатный пункт будет работать с 10.00 до 20.00, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональный Минздрав.
Сообщается, что после окончания вакцинации медицинские специалисты проведут всем желающим дерматоскопию – безопасный и безболезненный метод, который позволит быстро отличить обычные родимые пятна от злокачественной патологии.
«Сегодня меланома бросает вызов человеку. Именно скрининговые осмотры с дерматоскопией решают проблему ранней диагностики меланомы кожи и спасают жизнь людей», – отметила исполняющая обязанности главврача ОКВД №3 Лилия Лобанова.
Консультацию и обследование проведут врачи-дерматологи Областного кожно-венерологического диспансера №3. Процедура займет несколько минут и будет проводиться с помощью специального прибора дерматоскопа. При подозрении на злокачественность новообразования врач-дерматолог выпишет направление к онкологу.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
